В Челябинске включили отопление в 235 социальных объектах

ТЭЦ Академическая ЖКХ

В Челябинске уже включили отопление в 235 социальных объектах об этом доложили чиновники в понедельник, 21 сентября, на аппаратном совещании у главы города Наталь Котовой.

Из доклада заместителя главы по городскому хозяйству Александра Астахова стало известно, что тепло дали в том числе в 36 школах и 172 детских садиках.

Пока же прогноз погоды не благоприятствует началу отопительного сезона по всему городу – к выходным ожидается потепление.

«Мы мониторим сервисы погоды, пока температура не опускалась ниже +8 градусов, и в ближайшее время ожидается потепление», – заключил вице-мэр.

Как отметили ранее ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации, городские сети готовы к началу сезона. Особо отмечается, что руководители социальных учреждений — школ, домов престарелых и так далее — уже могут обратиться в теплоснабжающую организацию, чтобы включить отопление.

Есть такая возможность и у собственников жилья в многоквартирных домах, где установлены приборы учета, однако им нужно обращаться в свою управляющую компанию.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: