Для студентов Югры строят общежитие с фонтаном и теннисным кортом

В Когалыме построят студенческое общежитие кампусного типа на 100 мест. Уже к концу следующего года в него заселятся студенты местного политехнического колледжа.

В этом году учреждение получило лицензию сразу на несколько новых специальностей, соответственно иногородних студентов будет больше. С вводом в эксплуатацию кампуса появится возможность приглашать педагогов из других городов, – передает ОТРК «Югра».

6-этажное здание площадью почти 5 тысяч м2 пока лишь отдаленно напоминает студенческое общежитие, однако уже известно, что студенты смогут сходить в кафе, посидеть в зоне отдыха и воспользоваться услугами прачечной.

На территории общежития также расположится фонтан высотой около 4 м, а позади него раскинется теннисный корт.

Как рассказал первый заместитель гендиректора подрядной организации Гагик Кобалян, у будущего общежития интересные дизайнерские решения. Например, в здании будут установлены витражные окна от пола до потолка. 

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: ОТРК «Югра»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: