Вооружённый щипцами для кальяна тюменец угнал авто и попал в ДТП

ДПС ГИБДД машина мигалка улица

В Тюмени молодой человек, угрожая владельцу «Лады Гранта» щипцами для кальяна, угнал его автомобиль и попал в ДТП.

В полицию города обратился мужчина, который сообщил, что неизвестный, угрожая ему расправой, угнал у него транспортное средство.

Сотрудники ГИБДД задержали угонщика. Им оказался 22-летний безработный местный житель. В день преступления молодой человек находился в кафе, где распивал спиртные напитки. Около 4 часов утра тюменец похитил щипцы для кальяна и покинул заведение.

Выбежав на улицу, он остановил автомобиль «Лада Гранта». Сев в него, молодой человек, угрожая водителю щипцами, сказал, чтобы тот вышел из машины. Испугавшись за свою жизнь, водитель и его пассажирка выбежали на улицу, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник не справился с управлением автомобилем и на улице Федюнинского врезался в бетонное ограждение.

В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автотранспортом». Тюменцу грозит до 7 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: