На Тюменском нефтегазовом форуме ожидается более 10 тысяч участников

Тюменский нефтегазовый форум пройдет при поддержке Минприроды РФ

На Тюменском нефтегазовом форуме, который пройдет с 22 по 24 сентября, будут приняты беспрецедентные меры безопасности. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Андрей Пантелеев.

По его словам, обязательным для всех участников форума станет соблюдение мер, направленных на профилактику распространения коронавируса – это масочный режим, социальная дистанция и обработка рук антисептиком. Участвовать в форуме смогут лишь те, кто прошел тестирование на коронавирус. Информация о том, может ли человек посещать мероприятие, будет зашита в специальный бейдж.

Более того, были приняты решения в части сокращения количества участников выставок и пленарных сессий, а также в части увеличения площадей. Например, количество участников панельных сессий сокращено с 500 до 300 человек, а площадь шатра в этом году увеличена с 1 тысячи 300 до 2 тысяч м2. По словам Андрея Пантелеева, все это позволит увеличить расстояния, проходы и соблюдать максимальную дистанцию.

Участникам форума при входе будут выдавать комплекты с масками, перчатками и антисептиками. На территории выставочного павильона и Тюменского технопарка обустроены зоны безопасности. Режим будет соблюдаться на протяжении всех дней проведения форума.

В этом году Тюменский нефтегазовый форум организован в гибридном формате – онлайн и оффлайн. Благодаря этому ожидается более 10 тысяч участников. Большая часть из них будут работать в онлайне. При этом все традиционные площадки форума сохранятся.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: организаторы форума

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: