В Ялуторовске 62 семьи получили ключи от новых квартир

Жители Ялуторовска отметят новоселье в новом четырехэтажном 70-квартирном доме № 185 на улице Революции. Обладателями ключей от новых квартир стали 62 семьи - 98 человек
В Ялуторовске 62 семьи получили ключи от новых квартир

Жители Ялуторовска отметят новоселье в новом четырехэтажном 70-квартирном доме № 185 на улице Революции. Обладателями ключей от новых квартир стали 62 семьи – 98 человек.

В рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Тюменской области на 2019 – 2023 годы, нацпроекта «Жилье и городская среда», муниципальным образованием Ялуторовска были приобретены квартиры для переселения в них граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской администрации.

Ранее новоселы проживали в домах на улицах Ворошилова, 14, 18 а, 37, Менделеева, 2, Лесозаводской, 21, Тюменской, 28 и Щорса. В ближайшее время они опустеют. Обладатели новых квартир уже собирают вещи и готовы покинуть свои старые места проживания.

Глава города Вячеслав Смелик лично поздравил новоселов. Он отметил, что благодаря поддержке губернатора Тюменской области реализация жилищных программ в регионе проходит так динамично. По его словам, в истории современного Ялуторовска давно не было столь массового заселения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Сергея Назарова / admtyumen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: