Тюменские школьники примут участие во всероссийской олимпиаде

1 октября стартует всероссийская олимпиада для школьников по 24 общеобразовательным предметам. В течение месяца в российских школах ребят объединит особая атмосфера и дух соревновательности. Участие в олимпиаде примут и тюменские школьники
ЕГЭ школа 2020

1 октября стартует всероссийская олимпиада для школьников по 24 общеобразовательным предметам. В течение месяца в российских школах ребят объединит особая атмосфера и дух соревновательности. Участие в олимпиаде примут и тюменские школьники.

Участие во всероссийской олимпиаде – это законное право всех школьников, независимо от формы обучения и отметок в дневниках. Как отмечают организаторы, задания олимпиады составлены так, чтобы выявить способность детей нестандартно мыслить и находить нетривиальные решения.

Нередко таким талантом обладают ребята, которые могут не отличаться глубокими знаниями и блестящей успеваемостью по предмету. Однако они демонстрируют смекалку, особый взгляд на вещи и креативное мышление, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте образования и науки Тюменской области.

Участвовать в олимпиаде рекомендуют всем желающим. Если прежде задания разрабатывались «на местах», то теперь Тюменская область находится в числе регионов, которые получат единые комплекты заданий по всем предметам. Они были разработаны авторскими коллективами, представляющими Образовательный центр «Сириус» (г. Сочи), региональный центр «Новое поколение» и региональные предметно-методические комиссии (г. Тюмень).

Это значит, что более легких или более сложных заданий в разных населенных пунктах не будет. Все участники будут находиться в равных условиях.

Также центр «Сириус» даст возможность написать олимпиаду даже тем школьникам, которые находятся на домашнем обучении. Достаточно сообщить своему учителю о желании участвовать, а родителям подтвердить свое согласие.

Участники получат логины и пароли по всем олимпиадным предметами соответствующей параллели. Они могут выбрать любой предмет, а то и все сразу. Им сообщат, когда нужно войти на онлайн-платформу. Списывать и пользоваться помощью «зала» нет смысла – таймер на экранах будет отсчитывать время назад. Финалистам предстоит подтвердить свои звания на муниципальном и региональном уровнях, прежде чем попасть на заключительный, всероссийский этап.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: