В Тюменской области помогают трудоустроиться многодетным мамам

Органы занятости населения совместно с работодателями уже не первый год реализуют мероприятие по содействию в трудоустройстве многодетных родителей

Органы занятости населения совместно с работодателями уже не первый год реализуют мероприятие по содействию в трудоустройстве многодетных родителей.

Работодатель создает дополнительное рабочее место для трудоустройства родителей, имеющих 3 и более детей, а служба занятости компенсирует затраты на оборудование рабочего места не более 50 тысяч рублей и частично – на выплату заработной платы многодетному родителю и оплату банковских услуг. Благодаря этой программе в этом году было трудоустроено более 40 человек, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте труда и занятости населения Тюменской области.

Уже более года в семейном центре «Высота» в селе Каскара на специально созданных рабочих местах трудятся две многодетные мамы. Они проводят в центре развлекательные и развивающие занятия. Недавно было создано еще одно рабочее место для многодетной мамы. Она проводит занятия по английскому языку и подготовке к школе.

Как рассказала Ольга Иванова, часто работодателя отпугивает наличие у соискателя детей, тем более, если их больше двух.

«В моем случае – это несомненный плюс. Это очень внимательные, ответственные сотрудники, которые на собственном жизненном опыте знают, как справляться с большим количеством детей. Увлечь их, заинтересовать, где-то, наоборот, умерить пыл», – поделилась женщина.

Для самих многодетных мам – это возможность заработка и самореализации без ущерба семье . Они работают по скользящему графику, а в период режима повышенной готовности они могли проводить занятия прямо из дома в онлайн-режиме.

Работодатели, желающие принять участие в программе, могут обращаться в центр занятости населения по месту нахождения организации, контакты размещены на сайте.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: