В Тобольске осудили пенсионера, расстрелявшего семью из ружья

В Тобольске 62-летний пенсионер трактором перевернул автомобиль дочери и зятя, после чего расстрелял их из ружья. Суд приговорил мужчину в 6 годам колонии
В Тобольске осужден пенсионер, покушавшийся на убийство своих родственниковВ Тобольске осужден пенсионер, покушавшийся на убийство своих родственников

В Тобольске 62-летний пенсионер трактором перевернул автомобиль дочери и зятя, после чего расстрелял их из ружья. Суд приговорил мужчину в 6 годам колонии.

Инцидент произошел днем 5 апреля этого года. Вооружившись ружьем 16 калибра, пенсионер приехал на тракторе в деревню Маслова к своей 36-летней дочери. Мужчина трактором перевернул автомобиль родственников. Из дома выбежали дочь и зять. Пенсионер из ружья произвел около 6 прицельных выстрелов в дочь и не менее 3 раз выстрелил в зятя. В результате женщина получила ранения груди и головы. Ее муж серьезно не пострадал, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по Тюменской области.

В отношении пенсионера возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство двух лиц». По ходатайству следствия мужчина был заключен под стражу.

Суд приговорил пенсионера к 6 годам колонии строгого режима.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: СУ СКР по Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: