В Челябинске только 10% пассажиров носят маски

В Челябинске в результате мониторинга пассажиров пришли к выводу, что только 10,8% пассажиров общественного транспорта носят маски

В Челябинске в результате мониторинга пассажиров пришли к выводу, что только 10,8% пассажиров общественного транспорта носят маски.

Такие данные предоставили в Администрации Челябинска ИА «Уральский меридиан», согласно им, проверка была праведна среди 30 единиц подвижного состава. Оказалось, что не соблюдают масочный режим и водители: 8 получили предупреждения, а руководству направили письма усилить контроль за сотрудниками.

«По результатам проверки масочный режим в среднем соблюдают 10,8% пассажиров общественного транспорта. После проведения разъяснительной работы около 35% пассажиров используют средства индивидуальной защиты», – рассказали в мэрии.

Вчера в результате рейда за отсутствие маски водитель маршрутного такси № 22 привлечен к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ.

В маршрутных такси № 3, № 14, № 56, № 62, № 85 у водителей отсутствовали антисептические средства обработки транспорта.

«Количество таких проверок должно возрасти в разы, – сказала глава города Наталья Котова на совещании в понедельник. – Последние проверки, которые проводились на прошлой недели, показали, что жители города не соблюдают масочный режим ни в транспорте, ни в магазинах. При этом сами сотрудники торговых предприятий, как правило, соблюдают эти требования, а покупатели игнорируют. Однако ни сотрудники магазина, ни охрана на это не реагируют, людей, вошедших без маски в магазин, никто не останавливает».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: