Тюменские врачи совместными усилиями спасли женщину с инфарктом

Тюменские врачи совместными усилиями спасли женщину из Заводоуковского района с проблемами сердца. В течение 10 дней она отмечала у себя давящую боль за грудиной, что является характерным предвестником инфаркта
Тюменские врачи спасли женщину с проблемами сердца

Тюменские врачи совместными усилиями спасли женщину из Заводоуковского района с проблемами сердца. В течение 10 дней она отмечала у себя давящую боль за грудиной, что является характерным предвестником инфаркта.

Женщина вызвала «скорую» лишь тогда, когда боль в грудной клетке усилилась настолько, что появилось чувство нехватки воздуха. Медики оперативно доставили пациентку в ОБ №12, где ей оказали всю необходимую помощь. Врачи своевременно эвакуировали больную транспортом центра медицины катастроф в тюменскую ОКБ №1, которая специализируется на оказании помощи при проблемах с сердцем, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «ОКБ №1».

В больнице пациентку уже ждали в операционной. Благодаря оптимизации маршрутизации экстренных пациентов в ОКБ №1 от «дверей» до оперативного вмешательства проходит не более часа. Женщине выполнили стентирование, после чего при помощи интенсивной терапии вывели из тяжелого состояния. Благодаря слаженной работе всех медицинских служб тюменку удалось спасти.

Врачи-кардиологи ОКБ №1 рекомендуют тюменцам внимательно следить за здоровьем сердца. Необходимо регулярно измерять артериальное давление и раз в год проходить комплексную диагностику. Так, в самой ОКБ №1 для этого даже разработали специальную check-up программу «Кардио-профилактика».

Медики напоминают: при появлении характерных симптомов инфаркта не стоит надеяться, что само все пройдет. Лучше незамедлительно обратитесь за помощью к врачам.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГБУЗ ТО «ОКБ №1»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: