В Нягани школьники могут заработать даже во время учебного года

У няганских подростков появилась возможность выполнять несложную работу и получать за это деньги. На базе Дома молодежи работает трудовой отряд. Устроиться в нем может любой желающий не младше 14 лет
Деньги

У няганских подростков появилась возможность выполнять несложную работу и получать за это деньги. На базе Дома молодежи работает трудовой отряд. Устроиться в нем может любой желающий не младше 14 лет.

Рабочий день под стать возрасту – подростки 14-15 лет должны отработать 2,5 часа, 16-17 лет – на час больше, поэтому и зарплата у них выше – 13 тысяч рублей в месяц, – передает ОТРК «Югра».

Работу легко можно совмещать с учебой. Уже в сентябре молодежная биржа труда приняла 180 заявлений. На сегодняшний день есть еще 300 вакансий. В Нягани для подростков есть подходящая работа – нетрудная и одновременно интересная. Специалисты Дома молодежи считают, что такой трудовой опыт – хороший толчок для дальнейшей карьеры.

Как рассказала жительница Нягани Ольга Каменева, в первые дни ребята собирали стулья, потом приносили в «Плазу» манекены в магазины. Сейчас собирают листья.

«Я не устаю. Мы занимаемся 2 часа 40 минут. Иногда отпускают пораньше, когда сделали работу», – поделилась девушка.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: