Мужчина 46 лет умер от COVID-19 в Челябинской области

В Челябинской области от последствий COVID-19 скончался мужчина 46 лет. В этот же день умерла и женщина чуть старше него
ЦГБ 40 КТ медицина томография карантин

В Челябинской области от последствий COVID-19 скончался мужчина 46 лет. В этот же день умерла и женщина чуть старше него.

В Минздраве Южного Урала рассказали, что за прошедшие сутки умерло три человека, двое скончались от коронавируса: мужчина 46 лет и женщина, которой было 52 года.

«От других причин умер 73-летний пациент. У него были посмертные диагнозы: хроническая обструктивная болезнь лёгких, сахарный диабет. Ковид был сопутствующий», – сообщили в оперативном штабе ИА «Уральский меридиан».

На утро 25 сентября в регионе подтверждено 16329 случаев заболевания COVID-19 (+ 81 новое подтверждение ко вчерашнему дню, из них школьники – 6 человек). На карантин по ковиду закрыт 1 класс.

Всего с начала пандемии умерло 462 человека с подтверждённым коронавирусом.

В связи с изменениями действующего законодательства РФ Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует:

«Прибывающим на территорию РФ гражданам РФ воздушным транспортом (за исключением членов экипажа воздушного судна, осуществляющего воздушную перевозку) необходимо в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: