В поликлинике Нижневартовска появился новый флюорограф

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в Нижневартовской городской поликлинике №3 появился новый флюорографический аппарат
В свердловской ОДКБ открыли новый кабинет КТ

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в Нижневартовской городской поликлинике №3 появился новый флюорографический аппарат.

Рентгенодиагностическая установка сканирующего типа «Проскан 7000» произведена российской компанией ООО «Рентгенпром». На таком аппарате в час выполняется около 60 снимков. Рентгенлаборанты прошли обучение и готовы принимать пациентов на исследования, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в окружном департаменте здравоохранения.

Как рассказала главный врач поликлиники Светлана Воронина, ввод в эксплуатацию нового оборудования – это раннее выявление заболеваний онкологического профиля, а также ранняя диагностика туберкулеза. Это позволит врачам в более короткие сроки приступить к лечению, а пациентам – получить эффект от лечения и шанс на полное выздоровление.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: