В приют к Карену Даллакяну доставили спасенного в Пласте журавля

В приют к Карену Даллакяну доставили спасенного в Пласте журавля

В Челябинской области в Реабилитационный центр защиты диких животных и птиц фонда «Спаси меня» привезли спасённого в Пласте журавля – Жорика.

Как выяснилось птица еще молодая. Случайно журавль отбился от стаи и забрел в частное подворье. Южноуральцы позвонили в Министерство экологии Челябинской области.

Журавль был осмотрен ветеринарами, оказалось, что у птицы поврежден клюв – ему потребуется реабилитация, примерно, на три недели. Но и тогда отпустить птицу не получиться из-за травм он не сможет выдержать полета на Юг. На свободу птицу выпустят на раньше весны.

Пластовчане в ближайшее время всей семьёй они обязательно приедут в Челябинск навестить найдёныша и убедиться, что с ним всё хорошо.

«Если вы нашли травмированную птицу, обязательно сообщите об этом в отдел федерального государственного надзора минэкологии по телефону 8(351)264-74-41. Сотрудники отдела приедут на место и примут все необходимые меры для её спасения», – сообщил ИА «Уральский меридиан» заместитель министра экологии региона Виталий Безруков.

Напомним, в начале сентября жители Челябинска на одной из оживленных трасс Сосновского района обнаружили дикую птицу, которая сидела на обочине и не могла взлететь.

Граждане оперативно доставили птицу в министерство экологии Челябинской области, а затем специалисты ведомства отвезли подранка в приют «Спаси меня». Специалисты министерства определили, что дикая птица – это лунь полевой, который, предположительно, получил контузию, ударившись об автомобиль.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: ТГ-канал Виталий Безруков об Экологии официально.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: