Для Тобольска разработали уникальный иллюстрированный гид-путеводитель

В преддверии Всемирного дня туризма, который ежегодно отмечается 27 сентября, у Тобольска появился собственный иллюстрированный гид-путеводитель по ключевым достопримечательностям города, культурно-историческим местам, а также знаковым объектам промышленно-социальной инфраструктуры
В Тобольске будет проложен новый туристический маршрутВ Тобольске будет проложен новый туристический маршрут

В преддверии Всемирного дня туризма, который ежегодно отмечается 27 сентября, у Тобольска появился собственный иллюстрированный гид-путеводитель по ключевым достопримечательностям города, культурно-историческим местам, а также знаковым объектам промышленно-социальной инфраструктуры.

Проект реализован при поддержке СИБУРа сразу в нескольких форматах: печатном, электронном и доступном всем пользователям Интернета по ссылке.

Печатное издание сочетает в себе короткие, емкие описания тех мест, которые предлагается посетить гостю или жителю города, а также ассоциативные иллюстрации, выполненные в изящном художественном стиле «наив», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СИБУРа.

Интернет-версия путеводителя представляет собой удобную платформу, дополненную возможностью скачать его электронный вариант, построить с помощью Goolge-карт собственный маршрут по знаковым местам Тобольска, получить подробную информацию об объектах в Wikipedia, а также ознакомиться с впечатлениями и отзывами туристов на TripAdvisor.

Кроме того, в путеводителе также есть информация о кафе с национальной кухней, уютных гостиницах, местах отдыха и развлечений для детей. А еще в нем есть отдельный раздел, посвященный промышленному туризму, который развивают тобольские предприятия СИБУРа.

Как отметила начальник отдела корпоративных мероприятий, протокола и проектов делового туризма «СИБУР – Тобольска», куратор создания проекта «Такой разный Тобольск» Александра Покровская, промышленный туризм активно развивается в стране. И СИБУР как передовое предприятие не может обойти эту сферу стороной.

«Закономерно, что информация о крупнейшем нефтехимическом комплексе страны «ЗапСибНефтехим» и реализуемых компанией проектах в городе появилась на страницах путеводителя «Такой разный Тобольск». Мы стремились показать город с разных сторон, чтобы информация воспринималась легко и вдохновляла туристов на посещение описанных маршрутов», – прокомментировала Александра Покровская.

По словам директора департамента по культуре и туризму администрации Тобольска Елены Распоповой, интерес туристов к культурной, исторической и духовной столице Сибири растет из года в год. В прошлом году Тобольск посетили 253 тысячи человек – это более чем на 50 тысяч больше, чем в 2017 году.

«Поскольку в числе гостей города и региона есть и те, кто активно интересуется промышленным туризмом, в гид-путеводитель включена информация о тобольских предприятиях СИБУРа. С этого года посещение «ЗапСибНефтехима» включено также в национальный туристический проект «Императорский маршрут» как дополнительное направление культурной программы в Тобольске», – добавила Елена Распопова.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: пресс-служба СИБУР

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: