В Курганской области около посёлка оставили труп свиньи

В Курганской области около посёлка оставили труп свиньи. Вблизи посёлка, распложенного в Курганской области, нашли труп свиньи. Сотруднику отдела государственного ветеринарного надзора и обеспечения контроля на транспорте Управления Россельхознадзора по Курганской области во время дежурства поступила информация о находке в лесу трупа домашней свиньи. Павшее животное было оставлено вблизи посёлка Тёплый Стан, деревни Лукино
свинья

В Курганской области около посёлка оставили труп свиньи. Вблизи посёлка, распложенного в Курганской области, нашли труп свиньи. Сотруднику отдела государственного ветеринарного надзора и обеспечения контроля на транспорте Управления Россельхознадзора по Курганской области во время дежурства поступила информация о находке в лесу трупа домашней свиньи. Павшее животное было оставлено вблизи посёлка Тёплый Стан, деревни Лукино.

«Сотрудник Управления вместе с сотрудниками ГБУ «Курганская областная ветеринарная лаборатория» и ГБУ «Курганский Центр ветеринарии» был организован выезд место обнаружения трупа свиньи. Труп осмотрели, а также провели отбор проб биоматериала на сибирскую язву и африканскую чуму свиней. Результаты исследования оказались отрицательными. Владельца трупа животного не нашли», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Курганской области.

Местонахождение трупа обеззаражили гипохлоридом натрия. Непосредственно труп вывезли и утилизировали на действующем скотомогильнике Кетовского района.

Если есть падёж сельскохозяйственного животного, следует незамедлительно обратиться в  ближайшее  ветеринарное учреждение Управления ветеринарии Курганской области, чтобы исключить особо опасные заболевания, как для животных, так и для людей.

Несанкционированное захоронение и сброс трупов животных  вне специализированных мест уничтожения и утилизации биологических отходов влечёт за собой привлечение к административной ответственности.

В Курганской области трупы животных выбрасывали рядом со скотомогильником

В Курганской области бесхозные скотомогильники отдали Правительству

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: