Наталья Комарова проверила новый детский сад в Междуреченском

Глава Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в Кондинский район посетила новый детский сад «Чебурашка» в Междуреченском на 200 мест
детский сад площадка

Глава Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в Кондинский район посетила новый детский сад «Чебурашка» в Междуреченском на 200 мест.

Дошкольное учреждение будет введено в эксплуатацию в октябре. Общая его площадь составляет 4 130 м2. Все строительно-монтажные, отделочные и технологические работы на объекте уже завершены. Закончено благоустройство территории, устройство тротуаров и внутриплощадочных проездов. Также на территории детсада обустроены прогулочные участки с малыми архитектурными формами, – сообщил ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе правительства ХМАО-Югры.

В ближайшее время состоится итоговая проверка объекта. Стоимость работ составляет почти 340 млн рублей.

В детском саду будут организованы группы раннего развития, шахматное объединение, центр ранней профориентации детей, а также изостудия. По плану новый сад станет центром развития ребенка. Обучение детей здесь будет проводиться с применением проектного метода.

Ввод детсада в эксплуатацию позволит успешно исполнить показатели, установленные нацпроектом «Образование».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: