Тюменки 55+ попробовали себя в гончарном деле

Для жительниц Тюмени старше 55 лет в рамках акции «Бабушки меняют профессию» провели практическое занятие по изготовлению керамических изделий
Тюменки 55+ попробовали себя в гончарном деле

Для жительниц Тюмени старше 55 лет в рамках акции «Бабушки меняют профессию» провели практическое занятие по изготовлению керамических изделий.

Мастер по лепке Анна Слуцкая рассказала о видах глины и их происхождении, а также о способах и процессе лепки из природного материала.

Тюменки сделали тарелки и украсили их засохшими колосками, лавандой, листьями и поставили узоры штампами. Перед обжигом изделия из глины пройдут сушку в несколько дней и шлифовку, – пишет Тюменская линия.

Участница мастер-класса Татьяна Доржиева рассказала, что это творческая работа. Ей все очень понравилось.

«Мы многим увлекаемся. Лепим украшения из полимерной глины, рисуем, вяжем из джута, вышиваем – нам легко это дается», – поделилась тюменка.

Организаторами проекта «Бабушка меняет профессию» являются Областной геронтологический центр и тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение». Проект реализуется в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой… ». Она приурочена к празднованию Международного дня пожилых людей.

Ознакомиться с условиями проект более подробно можно на сайте, в ВК и по телефону (3452) 51-77-05.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: admtyumen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: