На Ямале завершается первый этап вакцинации от гриппа

На Ямале завершается первый этап вакцинации от гриппа

Вакцина грипп прививка поликлиника

На Ямале завершается первый этап вакцинации от гриппа. В этом году жители округа особенно активно принимают участие в прививочной кампании.

Вакцинация началась в первых числах сентября. Менее чем за три недели медики привили 42% детей и 37% взрослых от общего плана вакцинации. Прививку против гриппа уже получили более 124 тысяч человек, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В первую очередь вакцинировались ямальцы из групп риска – это пожилые люди, беременные женщины, а также лица с хроническими заболеваниями. Также были привиты те, кто много контактирует с людьми на работе – медики, педагоги, сотрудники сферы транспорта, ЖКХ и других отраслей.

В короткие сроки удалось реализовать практически весь объем доз вакцины, прибывшей первой партией. В числе лидеров в прививочной кампании этого года – Муравленко, Губкинский, Ноябрьск, Приуральский, Красноселькупский, Тазовский, Пуровский, Шурышкарский и Ямальский районы. Вакцинация взрослого населения в этих муниципалитетах продолжится после получения очередной партии вакцины.

В этом году на Ямале планируют привить от гриппа 60% населения – это более 315 тысяч человек. Иммунизацию проводят вакцинами СОВИГРИПП и Флю-М. Препараты содержат актуальные для будущего эпидсезона штаммы вирусов гриппа.

Для удобства ямальцев на сайте ямалпривит.рф собрана вся необходимая информация о вакцинации. Там же размещены адреса и телефоны поликлиник, где можно поставить прививку.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: