Врачи скорой помощи Магнитогорска вышли на пикет из-за простоев на КТ

Врачи скорой помощи Магнитогорска вышли на пикет из-за простоев на КТ

Вчера, на площади у надписи: «Строителям Магнитки» порядка 20 врачей и общественников собрались на пикет, чтобы высказать свое недовольство маршрутизации пациентов на КТ. Оказалось, очередь влияет ни только на работу скорой помощи, но и вносит неясность с ковидными выплатами.

Еще до пикета в социальной сети пользователи, скорее всего, причастные к медицинской деятельности жаловались на неразбериху с работой скорой в Магнитогорске. А также поступали вопросы к выплатам за ковид-пациентов:

«Работаю на Скорой Магнитогорска. У нас на станции, чтобы получить выплаты по 484 постановлению, то есть президентские 25000 рублей, нужно попасть в так называемый список. Точнее сказать каждый месяц обслужить хотя бы одного ковидного больного», – из сообщения сообщества «Подслушано скорая помощь Челябинска».

Как пишет издание «Верстов. Инфо», фельдшеры рассказали, что по многу часов задействованы в сопровождении пациентов при процедурах компьютерной томографии. Если еще месяц назад им приходилось вместе с больными ожидать по четыре-пять часов, то сейчас время простоя увеличилось в два, а то и три раза. Вынужденное сопровождение пациентов нужно для того, чтобы оформить документы, в том числе и на «ковидные» выплаты.

«Кто был вынужден обратиться за медицинской помощью в последнее время, знает, как это трудно сделать. Все структуры медицины превысили свои резервные мощности и работают с большими временными задержками. В связи с этим и нашими внутренними проблемами, «скорая помощь» выходит на пикет 27 го в 12:00 на «Первой палатке»» – сообщил Азамат Мустафин, который работает на ССМП1 Магнитогорска (его статус в социальной сети).

Ирина Резанова:
«Правильно! Придумали какой-то деб…, чтобы скорая сидела по 5-6 часов с пациентом на КТ. Неужели нельзя электронно отправлять результаты хотя бы им? Сколько вызовов висит, пока скорая сидит на КТ?!»

На пикет люди пришли с плакатами: «Доступность медпомощи населению».

В Министерстве здравоохранения пока воздерживаются от комментариев по поводу жалоб.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: сайт www.verstov.info

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: