Курганский городской сад продолжают благоустраивать

Курганцев просят временно не посещать Горсад. Курганцы продолжают посещать территорию Горсада, несмотря на то, что входах размещены соответствующие информационные таблички, сами выходы закрыты, а на строительной площадке работает техника

Курганский городской сад продолжают благоустраивать. Сейчас на территории Городского сада продолжаются работы по благоустройству. Подрядчик ООО «КВН» уже выполнил установку бортового камня подходах к фонтану, центральной аллее и пешеходной дорожке от Александро-Невского собора. В настоящий момент производят работы по подготовке к укладке плиточного покрытия на тротуарах и устройству щебеночного основания.

Фото: пресс-служба Администрации города Кургана

Глава города остался недоволен недостаточным темпом благоустройства и заявил, что пока позволяет погода, необходимо выполнять максимальный объем работ. Андрей Потапов сделал замечания о том, что в местах сопряжения асфальта и тротуарных дорожек нужно выполнить плавные съезды с пониженными бордюрными камнями для того, чтобы маломобильные группы граждан и мамы с колясками могли беспрепятственно перемещаться по территории Горсада.

Фото: пресс-служба Администрации города Кургана

Курганцы продолжают посещать территорию Горсада, несмотря на то, что входах размещены соответствующие информационные таблички, сами выходы закрыты, а на строительной площадке работает техника. Глава Кургана Андрей Потапов счёл сейчас небезопасным посещение Городского сада для горожан.

«Я понимаю, что это создаёт неудобства горожанам, привыкшим ходить по данному маршруту, но я подчёркиваю, что главное – это безопасность», – сказал мэр Кургана.

Фото: пресс-служба Администрации города Кургана

Также признано недостаточное озеленение сада, в котором чиновникам ещё предстоит предусмотреть посадку недостающих деревьев и кустарников.

Фото: пресс-служба Администрации города Кургана

Курганцы сетуют на отсутствие деревьев и лавочек в сквере

В сквере Кургана вместо высадки деревьев просто всё заасфальтировали

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Сергей Добров © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: