В Шадринске сделают новые остановки на улицах Автомобилистов и Щёткина

В начале августа мэр Шадринска Виктор Ермишкин анонсировал планы по установке новых остановочных комплексов на улицах Автомобилистов и Щёткина. В течении многих лет шадринцы неоднократно обращались в муниципалитет с просьбами - сделать новые автобусные остановки
ул. Щёткина

В начале августа мэр Шадринска Виктор Ермишкин анонсировал планы по установке новых остановочных комплексов на улицах Автомобилистов и Щёткина. В течении многих лет шадринцы неоднократно обращались в муниципалитет с просьбами – сделать новые автобусные остановки.

И вот на официальном портале госзакупок городские власти разместили первый тендер на ремонт остановочных, посадочных площадок и автопавильонов на автобусных остановках на улицах Автомобилистов и Щёткина. На первом этапе работ предусмотрено финансирование в сумме свыше пяти миллионов рублей.

Дополнительное соглашение о направлении субсидии в Шадринск из средств дорожного фонда было утверждено региональным правительством 30-го июля 2020 года. В ходе работ по ремонту дорожного покрытия на улицах Автомобилистов и Щёткина предусматривалась установка новых автопавильонов и посадочных площадок на автобусных остановках. В результате на двух улицах до 15 декабря, как указано в технической документации проекта контракта, предусмотрено обновление всех остановок общественного транспорта.

Большой объём работ по восстановлению остановочных площадок (заездных карманов), ремонту площадок под автопавильоны подрядчику придётся выполнить поздней осенью и в начале зимы под дождём и снегом. Вероятно, Шадринск перенимает у Кургана, так называемые «скандинавские технологии».

Жители России впервые узнали о курганской технологии укладки асфальта при дожде и снеге из видеосюжета «Первого канала», показанного телезрителям четыре года назад. Руководителю департамента развития городского хозяйства Кургана Сергею Заскалькину пришлось тогда с большим трудом объяснять россиянам, что самые современные исследования учёных доказали возможность замены асфальта в осеннее ненастье и ранние холода. Многие поверили, что это не закапывание в морозную грязь бюджетных миллионов, а действительно, такая дорожная инновация, широко применяемая в Кургане. Шадринцам в ближайшее время предстоит на собственном опыте оценить плюсы и недостатки технологии укладки горячего асфальта прямо в мокрый снег.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Шадринске уже в ближайшее время начнётся ремонт дорожного покрытия на улице Кондюрина на участке от улицы Володарского до улицы Комсомольской. Согласно проекту контракта, размещённому на официальном портале госзакупок, подрядчик должен выполнить ремонт дорожного покрытия улицы Кондюрина до 13 ноября 2020 года. Стоимость тендера превышает сумму в шесть миллионов рублей. Власти Шадринска настойчиво добивались финансирования ремонта асфальтового покрытия улицы Кондюрина. Дело в том, что к ней примыкает новая набережная и расширение благоустройства сделает городскую среду комфортнее, как для местных жителей, так и для туристов. В 2020 году на ремонт городских дорог и улиц Шадринска была направлена солидная сумма порядка 280 миллионов рублей.

В Шадринске к середине ноября заменят асфальт на улице Кондюрина

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: пресс-служба администрации Шадринска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: