Подростку из Югры грозит срок за ограбление с игрушечным пистолетом

Подросток из Пыть-Яха может получить до 10 лет колонии за ограбление с игрушечным пистолетом. Материалы уголовного дела переданы в суд
Оружие пистолет

Подросток из Пыть-Яха может получить до 10 лет колонии за ограбление с игрушечным пистолетом. Материалы уголовного дела переданы в суд.

По версии следствия, в июле этого года 17-летний югорчанин, находясь в нетрезвом виде, предложил своему старшему знакомому ограбить магазин в поселке Солнечном. Для устрашения они решили использовать игрушечный пистолет, – передает ОТРК «Югра».

Поздним вечером молодые люди пришли в магазин и, угрожая пистолетом, потребовали у продавца кассу. Но тут грабителей спугнул подъехавший к павильону автомобиль. Они оставили деньги на прилавке и скрылись с места. Правда, сотрудники уголовного розыска их все равно задержали спустя несколько часов.
Теперь 17-летнему подростку грозит до 10 лет лишения свободы по статье «Разбой».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: