Главой Ялуторовского района избран Андрей Гильгенберг

Сегодня, 29 сентября, на заседании районной думы главой Ялуторовского района избрали Андрея Гильгенберга
Главой Ялуторовского муниципального района избран Андрей Гильгенберг

Сегодня, 29 сентября, на заседании районной думы главой Ялуторовского района избрали Андрея Гильгенберга.

В связи с предстоящим истечением полномочий главы района в августе был объявлен конкурс. На участие в нем поступили документы от двух кандидатов. Рассмотрев заявки, депутаты единогласно проголосовали за Андрея Гильгенберга, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Андрей Соломонович Гильгенберг родился 12 июня 1965 года в Талды-Курган Казахской ССР. В 1989 году окончил Тюменский сельскохозяйственный институт по специальности «Механизация сельского хозяйства». С 1989 по 1997 годы занимал должности ассистента, преподавателя, а также старшего преподавателя кафедры «Тракторы и автомобили» Тюменского сельхозинститута. После этого возглавил кафедру «Эксплуатация машинно-тракторного парка».

В 1997 году Андрей Соломонович был приглашен на работу в администрацию Тюменской области. Работал специалистом отдела развития и размещения производственных сил, начальником отдела потребительского рынка. С января 2002 года был руководителем отдела механизации департамента агоропромышленного комплекса региона. С сентября 2012 года Андрей Соломонович назначен на должность главы Ялуторовского района. Женат, воспитывает двух детей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: admtyumen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: