На автовокзале в Сургуте задержали пассажира с ножом

На автовокзале Сургута сотрудники ведомственной охраны Минтранса предотвратили попытку пронести запрещенный для провоза предмет в пассажирский автобус
На автовокзале в Сургуте задержан человек с ножом

На автовокзале Сургута сотрудники ведомственной охраны Минтранса предотвратили попытку пронести запрещенный для провоза предмет в пассажирский автобус.

Нож обнаружили при помощи интроскопа в зоне досмотра ручной клади на автовокзале. Орудие длиной 37 см находилось в рюкзаке у одного из пассажиров.

По словам мужчины, он взял его с собой для защиты от диких животных, которые встречаются на нефтяном месторождении, куда он направлялся на работу. Сотрудники ведомственной охраны передали задержанного в службу безопасности автовокзала, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Уральском филиале ФГУП «УВО Минтранса России».

Всего с начала года сотрудники филиала предотвратили 38 попыток проноса запрещенных предметов на объектах транспортной инфраструктуры. За их провоз может грозить административный штраф до 2 тысяч рублей и конфискация имущества, а в некоторых случаях и уголовная ответственность.

Уральский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» обеспечивает безопасность стратегически важных объектов транспортной инфраструктуры – это периметры аэропортов, автовокзалы, речные порты и мосты на территории УрФО.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Уральский филиал ФГУП «УВО Минтранса России»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: