В Копейске в школе №1 у 25 учителей подозревают коронавирус

В Челябинской области в школе №1 города Копейска у 25 учителей подозревают коронавирус
ЕГЭ школа 2020

В Челябинской области в школе №1 города Копейска у 25 учителей подозревают коронавирус.

Информация о заболевших и якобы вспышке COVID-19 опубликовали челябинские телеграм-каналы. Ссылаясь на собственный источник, сообщалось, что половина педагогического состава ушла на карантин по коронавирусу.

«В школе болеет больше 20 учителей. У части из них подтвержденный коронавирус. У других же просто отказываются брать анализы. Каждый день заболевают дети. Они не чувствуют запахов и вкусов», – пишет тг-канал Челябинск №1.

За разъяснениями журналисты ИА «Уральский меридиан» обратились к администрации школы. Наш собеседник попросил не называть его фамилию, но рассказал, что в больнице находятся 2 учителя. Диагноз (в нашем диалоге вопрос был про ковид) подтверждён в общей сложности у пятерых. Из 64 педагогов 25 учителей находятся на больничном.

«Ждут результат анализа – ещё 4 учителя, по их словам – признаки очень схожи: боль в мышцах, температура, отсутствие обоняния. На больничном в настоящее время находится более 25 учителей. Цифры ежедневно меняются. На данный момент на карантин по заболеваемости детей закрыты 7 классов: два десятых, два восьмых, один шестой, два третьих (вчера закрыли 3 из 4-х первых классов из-за болезни учителей, но к вечеру нашли педагогов для замены). Всего в школе – 40 классов», – рассказал собственный источник в школе №1.

За минувшие сутки в Копейске обнаружено 8 новых случаев COVID-19, общее число заболевших – 461 человек. Случаев гибели за сутки не зафиксировано, за весь период пандемии скончались 17 человек. В стационаре находятся 35 человек, 55 лечатся амбулаторно.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: