Курганца подозревают в ограблении 15-летнего подростка

Курганец ограбил юношу во дворе жилого дома. В Кургане мужчину заключили под стражу по обвинению в совершении грабежа подростка. Следственные органы СК России по Курганской области предъявили обвинение 24-летнему, ранее судимому мужчине
Полиция

Курганца подозревают в ограблении 15-летнего подростка. Курганец задержан по подозрению в ограблении юноши во дворе жилого дома. В Кургане мужчину заключили под стражу по обвинению в совершении грабежа подростка. Следственные органы СК России по Курганской области предъявили обвинение 24-летнему, ранее судимому мужчине. Ему инкриминируется грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья (ч. 2 ст. 161 УК РФ). Мужчина освободился из мест лишения свободы в июле 2020 года, где отбывал наказание за совершение такого же преступления.

«Следствием выдвинута следующая версия: 25 сентября этого года, в вечернее время, обвиняемый находился во дома №131 по улице Гоголя в Кургане, где под угрозой применения насилия похитил сотовый телефон и электронную сигарету, которые принадлежали 15-летнему юноше. Правоохранительные органы задержали злоумышленника благодаря  записям камер наружного наблюдения, поскольку мужчина попал в их кадр», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Суд заключил обвиняемого под стражу по ходатайству следствия. Во время предварительного расследования правоохранительные структуры намерены проверить причастность мужчины к совершению других преступлений. Дело расследуется.

В Кургане оперативники задержали подозреваемого в грабеже

Возбуждено дело после нападения на представителей ЛГБТ на Урале

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: 35.rodina.news

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: