Тюменский врач награждена Почётной грамотой Минздрава РФ

Надежда Девяткова, проработавшая в медицине почти 40 лет, награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ
Тюменский врач награждена Почётной грамотой Минздрава РФ

Надежда Девяткова, проработавшая в медицине почти 40 лет, награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ.

30 лет женщина проработала в Тюменской областной клинической психиатрической больнице. Последнее время Надежда Павловна трудилась медсестрой отделения стационарной судебно-психиатрической экспертизы №9. Сейчас она находится на заслуженном отдыхе.

Как рассказал главный врач ГБУЗ ТО «ОКПБ» Евгений Родяшин, многолетний опыт позволил Надежде Павловне проявить самые лучшие качества и профессионализм специалиста службы здоровья. По его словам, она прекрасно владеет всеми навыками и приемами сестринского дела при оказании психиатрической помощи. Под ее чутким руководством прошли становление и работали медсестры.

По словам коллег, Надежда Павловна всегда относилась к выполнению своих должностных обязанностей с удивительной самоотдачей и высокой ответственностью. Она внесла огромный вклад в развитие профилактической и информационно-просветительской работы. Совместно со специалистами социальной работы Надеждой Павловной разработаны методические материалы по реабилитации пациентов с психическими расстройствами. На сегодняшний день они успешно используются в стационарах и рекомендованы в домашних условиях, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

Врач организовывала еженедельные учебы, на которых знакомила коллег с новшествами в области сестринского дела психиатрической службы. Она разрабатывала проекты по улучшению организации и условий труда среднего и младшего медперсонала. Проводила обучение правилам охраны труда и техники безопасности.

Профессиональный девиз Надежды Павловны: «Спаси, не навредив, обеспечив безопасность пациента во время лечения и восстановительного периода».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Департамент здравоохранения Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: