Тюменские онкологи отправились по районам области

В Тюменской области возобновила свою работу профилактическая акция «Убедись, что ты здоров!». На протяжении уже 3 недель онкологи «Медицинского города» выезжают в районы области для проведения онко-экспресс-осмотров среди сотрудников различных трудовых коллективов
Тюменские онкологи отправились по районам области

В Тюменской области возобновила свою работу профилактическая акция «Убедись, что ты здоров!». На протяжении уже 3 недель онкологи «Медицинского города» выезжают в районы области для проведения онко-экспресс-осмотров среди сотрудников различных трудовых коллективов.

В ходе осмотров у 26 человек были выявлены подозрительные новообразования, требующие дополнительного обследования.

Проект реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение», его основная цель – содействие раннему выявлению онкозаболеваний среди жителей региона. По словам специалистов, добиться увеличения продолжительности жизни среди населения области и снижения смертности от злокачественных образований поможет их информирование о современных возможностях диагностики и лечения заболеваний, а также проведение онко-экспресс-осмотров.

Как рассказал заведующий отделением медицинской профилактики МКМЦ «Медицинский город» Юрий Зотин, за время проведения акции врачи-онкологи посетили 6 трудовых коллективов региона и провели более 700 осмотров. В 26 случаях осматриваемые были направлены на дополнительное обследование.

В рамках осмотра прием ведут сразу несколько специалистов. Онколог-маммолог проводит осмотр молочных желез и консультирует женщин о необходимости регулярного прохождения маммографии после 40 лет. Врач-онколог, специализирующийся на опухолях головы и шеи, осматривает ротовую полость, лимфоузлы, щитовидную железу и кожу. Врач ультразвуковой диагностики проводит УЗИ щитовидной железы, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город».

Кроме того, возобновились выезды врачебных бригад для оказания помощи районным медицинским организациям – это осмотры онкобольных и консультирование сложных диагностических случаев. На сегодняшний день врачебные бригады посетили Ялуторовский, Заводоуковский, Казанский, Нижнетавдинский, Исетский и Сорокинский районы. Впереди их ждут Армизонский и Омутинский районы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: пресс-службе ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: