Главой Упоровского муниципального района избран Леонид Сауков

Накануне, 29 сентября, на заседании думы Упоровского района было принято решение об избрании Леонида Саукова главой района
Главой Упоровского муниципального района избран Леонид Сауков

Накануне, 29 сентября, на заседании думы Упоровского района было принято решение об избрании Леонида Саукова главой района.

В августе этого года, в связи с предстоящим истечением полномочий действующего главы, районная дума объявила конкурс. Документы для участия были поданы от двух кандидатов. Обе кандидатуры были рассмотрены на заседании районной думы, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Депутаты единогласно проголосовали за избрание на должность главы района Леонида Саукова.

Леонид Сауков родился в 1959 году в селе Яровском Казанского района. В 1981 году он окончил Тюменский сельскохозяйственный институт, получив специальность инженера-механика сельскохозяйственного производства.

С 1985 года Леонид Николаевич работал на Каскаринской птицефабрике. Там он прошел путь от бригадира тракторной бригады до исполнительного директора птицекомбината. В 2005-2006 годах работал первым заместителем главы администрации Тюменского района.

С 2007 по 2008 год Леонид Сауков работал замдиректора департамента агропромышленного комплекса Тюменской области. С 2008 года замещал должность главы Упоровского района.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: admtyumen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: