В Ханты-Мансийске построят новую школу на 2 тысячи мест

В Ханты-Мансийске в новом микрорайоне "Иртыш-2" построят новую школу на 2 тысячи мест. Завершить ее строительство планируется через год
Школа 25 ремонт стройка

В Ханты-Мансийске в новом микрорайоне «Иртыш-2» построят новую школу на 2 тысячи мест. Завершить ее строительство планируется через год.

Югра – лидер по реализации механизма государственно-частного партнерства, по крайне мере – в части детской инфраструктуры. На днях в Москве на Российской неделе ГЧП главе округа Наталье Комаровой вручили премию за лучший проект, которым стало строительство в окружной столице школы на почти 2 тысячи мест, – передает ОТРК «Югра». 

Ввода в эксплуатацию этого образовательного объекта в городе ждут все. Его площадь составит 33 тысячи м2. Учиться в нем смогут 1 725 человек. На сегодняшний день почти половина школьников в городе учатся во вторую смену. С открытием новой школы их число сократится на 5%.

Как отметил директор департамента образования Ханты-Мансийска Юрий Личкун, микрорайон активно застраивается, появляются объекты, где предполагается выделение жилья молодым семьям.

Заместитель директора городского департамента градостроительства и архитектуры Александр Гурин рассказал, что строительство школы началось в 2019 году. Концессионное соглашение было заключено еще в декабре 2018 года. Стоимость строительства объекта ориентировочно составляет чуть больше 3 млрд рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: