В сквере на Республики в Тюмени появятся арт-объекты и сцена

В Тюмени прошло первое общественное обсуждение нового сквера на Республики. Участники встречи рассказали о своих идеях по поводу обустройства свободного пространства
В сквере на Республики в Тюмени появятся арт-объекты и сцена

В Тюмени прошло первое общественное обсуждение нового сквера на Республики. Участники встречи рассказали о своих идеях по поводу обустройства свободного пространства.

Заседание прошло в зале мультицентра «Контора пароходства». Как рассказала главный архитектор проекта Елена Мальцева, территория находится в центральной части города. Горожанам она знакома по близлежащим объектам — «Аптека №1» и Институт культуры. Территория находится она в окружении памятников архитектуры.

На указанной площадке есть объект с кирпичной кладкой. Его также планируют задействовать в строительстве. По мнению авторов проекта, здесь необходимо сделать открытое пространство, установить сцену и разместить арт-объекты.

Как уточнил директор «Управления градостроительного планирования» Артем Павлюченко, финансирование на благоустройство нового сквера выделено. Проектирование продлится до начала 2021 года, – пишут Моменты. 

Всего в Тюмени до конца года благоустроят 11 скверов. Активные работы ведутся в микрорайоне «Ямальский-2».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: МКУ «Управление градостроительного планирования»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: