Тюменец посадил нетрезвого друга за руль и обвинил его в угоне

Ялуторовский межрайонный следственный отдел
В Исетском районе 24-летний мужчина обвинил знакомого в угоне автомобиля, которого сам посадил за руль в состоянии алкогольного опьянения. За заведомо ложный донос ему грозит уголовный срок

В Исетском районе 24-летний мужчина обвинил знакомого в угоне автомобиля, которого сам посадил за руль в состоянии алкогольного опьянения. За заведомо ложный донос ему грозит уголовный срок.

По версии следствия, 21 сентября молодой человек, находясь в селе Рассвет, передал ключи от своей машины ВАЗ-2107 знакомому, находившемуся в нетрезвом виде, и попросил его съездить в магазин.

Спустя время указанный автомобиль остановили сотрудники ДПС. Желая избежать административной ответственности, хозяин машины обратился в полицию с заявлением об ее угоне. В ходе следствия было установлено, что угона не было, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в Ялуторовском межрайоном следственном отделе.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: СУ СКР по Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: