За выломанную дверь бывшей супруге тюменцу грозит уголовный срок

В полицию Тюмени поступил звонок от местной жительницы, которая сообщила, что ее бывший супруг, которого она не впустила в свою квартиру, преднамеренно повредил ей входную дверь

В полицию Тюмени поступил звонок от местной жительницы, которая сообщила, что ее бывший супруг, которого она не впустила в свою квартиру, преднамеренно повредил ей входную дверь.

На место происшествия выехал участковый уполномоченный полиции. Он установил, что в день преступления 33-летний ране судимый мужчина распивал спиртное. Во время застолья у него возникло желание встретиться с бывшей женой. Мужчина приехал к ней ночью и начал стучать в дверь с требованием открыть ему. Разозлившись на бывшую возлюбленную, злоумышленник выломал входную дверь квартиры и зашел внутрь, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Своими действиями мужчина нанес ущерб около 6 тысяч рублей. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества».

Тюменцу грозит до 2 лет лишения свободы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: