3 женщины умерли от коронавируса в Челябинской области

На 1 октября, всего за сутки, от коронавируса скончалось три женщины в Челябинской области
операционная палата

На 1 октября, всего за сутки, от коронавируса скончалось три женщины в Челябинской области.

Такую информацию ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном Минздраве. От COVID-19 скончались пациентки в возрасте: 62, 68 и 80 лет.

В общей сложности за сутки умерло 4 человека.

«Один пациент из четырех скончался от других причин: хронический пиелонефрит, хроническая почечная недостаточность. Это была 72-летняя пациентка. Ковид для нее являлся сопутствующим заболеванием», – рассказали в оперативном штабе.

На утро 1 октября в регионе подтверждено 16829 случаев заболевания COVID-19 (+ 89 новых подтверждений ко вчерашнему дню, из них школьники – 9 человек).

Всего с начала пандемии на Южном Урале умерло 487 человек с коронавирусом, 127 скончалось от последствий ковида.

Как пишут «Известия», достоверных данных о том, что больше болеют именно мужчины, пока нет. Об этом говорит член-корреспондент РАН, доктор биологических наук, профессор факультета естественных наук НГУ Сергей Нетёсов.

— Практически для всех вирусных инфекций наиболее уязвимы две категории: дети до 5 лет и взрослые после 60, — подчеркнул специалист. — Что касается относительно большей смертности среди мужчин, то я бы назвал это пока не утверждением, а тенденцией. Дело в том, что у нас нет информации о половозрастном составе всех заболевших.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: