В Челябинске наказали подростков, ограбивших МТС и Мегафон обувной ложкой

Ленинский районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении 5 местных жителей, трое из которых подростки. Банда грабила салоны связи при помощи ложки для обуви

Ленинский районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении 5 местных жителей, трое из которых подростки. Банда грабила салоны связи при помощи ложки для обуви.

Преступники получили наказание за рабой с применение насилия. За четыре дня они успели ограбить салоны связи «Мегафон» И МТС. В одном из магазинов банда утащила 22 телефона на сумму 351 тысяча рублей

«В салоне по улице Гагарина преступники, угрожая применением насилия металлической ложкой для обуви продавцу, разбили стеклянные витрины, откуда похитили сотовые телефоны в количестве 37 штук и аксессуары к ним на общую сумму свыше 480 тыс. рублей», – рассказали в областной прокуратуре ИА «Уральский меридиан».

Самому старшему преступнику, которому 20 лет, даль 7 лет заключения в колонии строгого режима, его 18-летнему подельнику – 3, 6 месяцев.

Троя несовершеннолетних получили сроки от 3 до 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: