В Челябинске 15 самолётам отложили рейс из-за трёхдневного тумана

В Челябинске задерживаются по маршруту следования порядка 15 самолетов из-за того, что третий стуки в городе стоит по утрам густой туман. Часть из них не может взлететь, а другая напротив прилететь в Челябинск
Авиакомпания Red Wings самолет авиация

В Челябинске задерживаются по маршруту следования порядка 15 самолетов из-за того, что третий стуки в городе стоит по утрам густой туман. Часть из них не может взлететь, а другая напротив прилететь в Челябинск.

На сегодняшний час отложен взлет трех рейсов: Москва, Симферополь и Санкт-Петербург. В справочной Международного аэропорта Челябинск (Баландино) имени И.В. Курчатова рассказали, что из-за плохих метеоусловий 2 октября не могут прилететь 7 бортов, вылететь — 8. Еще вчера часть самолетов посадили в Екатеринбурге.

По практике прошлых дней, авиасообщение открывали не раньше 12 часов по полудню.

«1 октября вечерние самолёты ушли в Екатеринбург, пассажиров туда увезли, и выполнялись вылеты из Екатеринбурга», – сообщили в справочной ИА «Уральский меридиан».

По данным синоптиков, в ближайшие 6 часов в отдельных районах Челябинской области ожидаются сильные туманы.

Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения. Возможны задержки авиарейсов, выполняющих посадку в аэропортах Челябинска и Магнитогорска.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: