Тобольские хирурги получили высококлассные эндоскопические стойки

В Областной больнице №3 Тобольска освоены дополнительные виды операций в области гинекологии. Это стало возможно благодаря поступлению в учреждение новейшего лапароскопического оборудования
Тобольские хирурги получили высококлассные эндоскопические стойки

В Областной больнице №3 Тобольска освоены дополнительные виды операций в области гинекологии. Это стало возможно благодаря поступлению в учреждение новейшего лапароскопического оборудования.

Оно было приобретено за счет средств областного бюджета в рамках реализации госпрограммы Тюменской области «Развитие здравоохранения». Оперирующие врачи-гинекологи получили три высококлассные эндоскопические стойки с полным набором специализированного инструментария стоимостью почти 33 млн рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «Областная больница №3».

Новое оборудование уже используется тобольскими гинекологами для гистероскопических вмешательств. Ранее данная процедура проводилась лишь в диагностических целях: врачи проводили осмотр, выполняли забор исследуемого материала и небольшие хирургические вмешательства.

Теперь же гинекологи в полной мере могут проводить резектоскопию и гистерорезектоскопию: удалять патологические образования в полости и шейки матки. Также стало возможным проведение абляции эндометрия. Жительницам Тобольска и района больше не нужно ехать в Тюмень для проведения такого рода операций.

Новые видеоэндоскопические стойки обеспечивают высочайший уровень видимости при эндоскопии. Технология 4К Ultra HD обеспечивает беспрецедентно детализированное изображение. Повышенная в 4 раза четкость позволяет хирургам выполнять более точные и безопасные вмешательства.

Применение последних технологий значительно расширяет цветовую гамму изображения и делает цвет максимально точным. Это облегчает распознавание границ тканей, нервов, сосудов. Улучшается визуализация кровеносного русла и очагов поражений.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №3»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: