В Тюмени назначен суд над бывшим главным врачом «Медицинского города»

Калининский районный суд Тюмени назначил первое судебное заседание по уголовному делу в отношении бывшего главврача тюменского медцентра «Медицинский город» Андрея Кудрякова на 13 октября, - следует из данных картотеки суда. Дело будет рассматривать судья Татьяна Одинцова

Калининский районный суд Тюмени назначил первое судебное заседание по уголовному делу в отношении бывшего главврача тюменского медцентра «Медицинский город» Андрея Кудрякова на 13 октября, – следует из данных картотеки суда. Дело будет рассматривать судья Татьяна Одинцова.

Андрей Кудряков обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Его защищают два адвоката — Александр Устюгов и Лелия Курашвили. Представитель потерпевшей стороны («Медгорода») Оксана Подшивалова представляет интересы центра по нецелевым расходам в сумме 17,6 млн рублей средств фонда обязательного медстрахования.

С июля в отношении «Медгорода» рассматривается возбужденное областным управлением ФАС антимонопольное дело. Поводом для этого стали 4 закупки на общую сумму 34,5 млн рублей на организацию стажировок сотрудников в клиниках Германии, Турции, Латвии и Израиля. На эти цели в октябре 2018 года «Медгород» взял субсидию у регионального депздрава на сумму 69,8 млн рублей.

Медучреждение заключило контракты с ООО «Центр международных связей», организатором Тюменского нефтегазового форума и с ООО «ИнтермедКонсалтинг-Мед», которые были единственными поставщиками с 2018 по февраль этого года. Положение о закупках «Медгорода» разрешат заключать контракты без фактического аукциона, если поставщик будет оказывать образовательные услуги. На организацию стажировок было 5 договоров на общую сумму более 50 млн рублей, – пишет Znak.com.

В августе прошлого года региональное СУ СКР начало расследование уголовного дела по нецелевому расходованию 18,4 млн рублей средств бюджета фонда ОМС с января 2015 по апрель 2019 года. Дело было возбуждено на «неустановленное лицо». Однако, по данным источников Znak.com, обвиняемым по делу проходит Кудряков.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: medgorod.info

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: