В Курганской области к интернету подключат 547 мелких сел и деревень

Как сообщили ИА "Уральский меридиан" в пресс-службе Губернатора Курганской области, в 2021 году начнется второй этап подключения к Сети небольших поселений. Федеральная программа по устранению цифрового неравенства предполагает, что небольшие поселения получают оптиковолоконную линию – и в деревне или в селе появляется точка всеобщего доступа wi-fi

В Курганской области к интернету подключат 547 мелких сел и деревень. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области, в 2021 году начнется второй этап подключения к Сети небольших поселений. Федеральная программа по устранению цифрового неравенства предполагает, что небольшие поселения получают оптиковолоконную линию – и в деревне или в селе появляется точка всеобщего доступа wi-fi.

На втором этапе проекта к Интернету подключат территории, где проживают от 100 до 500 человек. Всего – 547 поселений. Теперь у жителей будет не только доступ в Сеть: если на территории нет сотовой связи, то там должна появиться вышка мобильного оператора.

Также с 2019 по 2021 год доступ в Сеть получат 1535 социально значимых объектов в разных районах области – в 614 населённых пунктах.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Губернатора Курганской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: