В Курганской области увеличили число коек для пациентов с COVID-19

В Курганской области увеличили количество койко-мест для больных COVID-19. В связи с ростом числа заболевших новой коронавирусной инфекцией Департамент здравоохранения Курганской области принял решение об увеличении количества койко-мест для пациентов с этим диагнозом. Дополнительные койки развернуты в Шумихинской, Притобольной и Половинской центральных районных больницах
Тест коронавирус Екатеринбург

В Курганской области увеличили число коек для пациентов с COVID-19. Из-за резкого увеличения числа заболевших новой коронавирусной инфекцией Департамент здравоохранения Курганской области принял решение об увеличении количества койко-мест для пациентов с этим диагнозом. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной и внутренней политики региона, дополнительные койки развернуты в Притобольной, Половинской и Шумихинской центральных районных больницах. Дополнительно в Курганском госпитале для ветеранов войн с 5 октября начнут прием больных COVID-19.

По состоянию на 3 октября, как рассказывало ИА «Уральский меридиан», под медицинским наблюдением и на самоизоляции на дому в регионе находится 674 человека. За последние сутки выявлены 45 новых случаев заболевания коронавирусом.

В марте 2020 года был открыт инфекционный госпиталь на 414 коек Курганской больнице №2 и Курганской областной специализированной инфекционной больнице. Дополнительно в мае развернуты койки в Курганской областной клинической больнице, Далматовской, Катайской, Куртамышской, Макушинской, Петуховской и Щучанской ЦРБ, в настоящее время они продолжают осуществлять прием пациентов (за исключением Далматовской ЦРБ, которая возобновит прием больных COVID-19 с 5 октября). Оперативно информацию о количестве новых специализированных койко-мест агентству уточнить не удалось. Пресс-секретарь Губернатора Курганской области Анастасия Гусарова не ответила на телефонный звонок. Единственный городской телефон в Департаменте информационной и внутренней политики Курганской области не отвечает.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан». Следите за новостями в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: