Михаил Мишустин предложил повару из Челябинской области работу в Кремле

Михаил Мишустин предложил повару из Челябинской области работу в Кремле

Михаил Мишустин предложил повару из Челябинской области работу в Кремле, сообщают местные СМИ. Повар из Златоуста Челябинской области испёк для Михаила Мишустина, председателя Правительства Российской Федерации торт и рассказал, как получил работу.

Онлайн-встреча южноуральского повара и премьер-министра состоялась на соревнования молодых профессионалов WorldSkills Russia. Егор Мязин только в прошлом году закончил Техникум технологий и экономики и сразу получил работу в ресторане. Мишустин поинтересовался какое же блюдо приготовил Егор, что смог сразу трудоустроиться в престижное место.

«Я приготовил пасту карбонара», – коротко ответил повар.

Мишустин же заметил, что поварское дело самое востребованное в мире.

«Я знаю больше количество людей, скажем так, с разными компетенциями и уровнем образования , которые становились классными поварами. В твоей профессии есть все: и творчество, и постоянная новизна. Можно всегда творить что-то новое. Если что у нас в Правительстве всегда найдется место для профессионала», – намекнул премьер-министр Егору.

Вместе со студентами техникума Егор приготовил авторский торт. И пригласил премьер-министра страны Михаила Мишустина в Златоуст его попробовать. Михаил Владимирович выразил сожаление, что находится далеко и не может отведать кулинарный шедевр.

«Здорово, что у нас есть такие талантливые, профессиональные и, главное, любящие свой город ребята! И такое качественное профобразование, за которое не стыдно даже перед первыми лицами государства», – написал на своей страничке в социальных сетях Максим Пекарский, глава города Златоуста.

С 2013 года в России ежегодно проводятся чемпионаты «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) среди молодых специалистов от 16 до 22 лет, обучающихся в системе профессионального образования. Студенты со всей России соревнуются в мастерстве по токарным работам на станках с ЧПУ, сварочным технологиям, мехатронике, флористике, кузовном ремонте, поварском деле, столярном деле, веб-дизайне и сотне других компетенций.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью и видео: Максим Пекарский/vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: