Новое оборудование в Тюменской области увеличило возможности врачей

В декабре прошлого года в рамках нацпроекта "Здравоохранение" поликлинику №1 снабдили тремя новыми аппаратами – флюорографом, маммографом и рентгенологическим. Это оборудование позволяет выявить многие заболевания на ранней стадии, в том числе и онкологические образования
лаборатория медицина

В декабре прошлого года в рамках нацпроекта «Здравоохранение» поликлинику №1 снабдили тремя новыми аппаратами – флюорографом, маммографом и рентгенологическим. Это оборудование позволяет выявить многие заболевания на ранней стадии, в том числе и онкологические образования.

Недавно у одного из пациентов, проходивших такою профилактику, в легких нашли небольшое новообразование и отправили в онкологическое отделение. Сейчас пациент проходит курс специализированного лечения.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области, теперь у медицинских работников есть возможность обнаружить опухоль на ранней стадии, тем самым увеличить шансы на полное выздоровление онкобольных. Это не просто рентген-аппараты, с их помощью можно проводить томографию.

Также врачам передали специальные программы, которые облегчают их деятельность, позволяя автоматизировать ведение документации. Ежедневно в больницах проводят лучевую диагностику 300 пациентам, что на четверть больше прошлых результатов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: