269 врачей пополнили тюменские больницы и поликлиники с начала года

В медицинские учреждения Тюменской области с начала года пришли работать 269 врачей
В больницы Тюменской области с начала года пришли работать 269 врачей

В медицинские учреждения Тюменской области с начала года пришли работать 269 врачей.

Сегодня, в первый понедельник октября, врачи отмечают Международный день врача. Он был учрежден в 1971 году по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

В Областной больнице №19 работают прекрасные врачи – терапевт поликлиники Надежда Владимировна Бекова и хирург, заведующий Мальковской врачебной амбулатории Надежда Федоровна Карсонова. У каждой из них общий врачебный стаж составляет почти 40 лет, – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

Специалистам со стажем есть, кому передавать свои знания и опыт. Только с начала года в больницы региона пришли работать 269 врачей, 105 из них – сразу после окончания вуза. Всего же в системе здравоохранения Тюменской области на сегодняшний день трудятся более 6 тысяч врачей.

Регион входит в десятку областей с растущим числом медицинских работников, однако вопрос привлечения молодых специалистов актуальности не теряет. Ему всегда уделяется большое внимание. В кадровой политике активно используется направление на целевое обучение выпускников школ. В настоящее время в Тюменском медуниверситете по целевому направлению проходят обучение 765 человек.

Международный день врача – еще один повод напомнить о тех, чье значение сложно переоценить. Ведь медработники ежедневно спасают человеческие жизни и лечат всевозможные заболевания и недуги. Особенно сейчас, в период пандемии коронавируса.

В региональном департаменте здравоохранения всех медицинских работников поздравляют с профессиональным праздником, желают им здоровья, сил и терпения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: ГБУЗ ТО «Областная больница №19»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: