На Ямале на соревнованиях по северному многоборью установили новые рекорды

Во время соревнований по северному многоборью установлены новые рекорды России

С 29 сентября по 2 октября в селе Яр-Сале Ямальского района прошли соревнования по северному многоборью в зачет Сельских спортивных игр Ямала, а также Кубок округа по северному многоборью, посвященный памяти А.И. Белого.

Участие в соревнованиях приняли команды из Салехарда, Тазовского, Приуральского и Ямальского районов. По итогам соревнований в зачет Сельских спортивных игр первое место заняла команда Ямальского района. Второе место досталось команде Тазовского района. Третье место заняла команда из Приуральского района, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В соревнованиях в зачет Кубка А.И. Белого первое место заняла команда из Салехарда. В трое место получила команда Ямальского района. Третье место – у команды Тазовского района.

В ходе соревнований были установлены рекорды России в метании тынзяна на хорей – Виктор Вануйто из Ямальского района выполнил 209 попаданий. Юлия Юдина из Тазовского района выполнила 8 попаданий.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.