В Челябинске в аварийном бараке лопнула труба на крыше

В Челябинске в аварийном бараке на улице Сталеваров, 86А на крыше лопнула труба. Из-за чего дом промок насквозь, сырые стены видно не только изнутри, но и снаружи

В Челябинске в аварийном бараке на улице Сталеваров, 86А на крыше лопнула труба. Из-за чего дом промок насквозь, сырые стены видно не только изнутри, но и снаружи.

Вчера, жители дома выложили в соцсетях фото коммунального ЧП в аварийном доме Металлургического района. По их словам, на крыше прорвало трубу отопления и вода затопила два этажа и несколько квартир: сломалась техника, мебель пришла у негодность.

«Потолки обвалились, вся техника вышла из строя. Электричества, воды и тепла нет. Управляющая компания не реагирует никак», – рассказывают жители.

Еще в 2015 году челябинские СМИ писали об аварийных домах по улице Сталеваров порядка пяти аварийных домов (два из них обещали расселить в 2017 году). Дом 86А даже как-то исключали из программы на расселение, в итоге вернули. В 2017 году, по информации Государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, дом поставили на расселение. Получить новое жилье должны 26 человек из 13 квартир, но к фактическому переезду еще никто не приступал. Жители рассказывают, что теперь не знают – как будут зимовать, ведь стены и потолок, которые и так рассыпаются мокрые, как губка.

В пресс-службе администрации Челябинска сообщили, что власти разбираются в ситуации.

UPD:

Глава Металлургического района Сергей Кочетков выехал на место ЧП. В 2020-2021 жителям предоставят новое жилье.

Прокуратура начала проверку. По данным ведомства, к 17:00 авария будет устранена.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью и видео: ТГ-канала «Челябинск №1»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: