12 городских округов Челябинской области получат ₽500 млн

Алексей Текслер направил дополнительно 500 млн рублей муниципалитетам региона, известно что деньги пойдут на поддержку 12 округов Южного Урала
Деньги

Алексей Текслер направил дополнительно 500 млн рублей муниципалитетам региона, известно что деньги пойдут на поддержку 12 округов Южного Урала.

Как пояснили в пресс-службе Правительства ИА «Уральский меридиан», так называемые дотации, будут направлены тем муниципалитетам, что могу недополучить ожидаемый в этом году доход.

«Финансовую помощь получат 12 городских округов: Верхнеуфалейский, Златоустовский, Карабашский, Кыштымский, Локомотивный, Миасский, Озерский, Снежинский, Трехгорный, Троицкий, Усть–Катавский, Чебаркульский», – рассказали в Правительстве.

Причиной снижения доходов произошло из-за недополучения налоговых и неналоговых доходов, в связи с ростом расходов на топливно-энергетические ресурсы и зарплаты бюджетникам.

«Учитывая сегодняшнюю специфику, очень важно, что принимаются меры поддержки регионов. В частности, были сняты определенные ограничения, которые предусмотрены бюджетным кодексом на 2020 год. Принято принципиальное решение на 2021 год. Кроме этого, дана возможность реструктуризации бюджетных кредитов за пределы 2025 года с возможностью направлять средства, которые идут в нацпроекты» , – сказал глава региона.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото  превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: