Несовершеннолетняя тюменка склоняла пользователей соцсети к суициду

В Тюмени в суд поступило дело в отношении девушки-подростка, которая склоняла к совершению самоубийства или содействии в нем. Для этого девушка использовала популярную соцсеть «ВКонтакте»
Компьютер клавиатура

В Тюмени в суд поступило дело в отношении девушки-подростка, которая склоняла к совершению самоубийства или содействии в нем. Для этого девушка использовала популярную соцсеть «ВКонтакте».

Несовершеннолетняя тюменка обвиняется по статье 110.1 УК РФ. Это значит, что она содействовала совершению суицида ряду лиц советами, предоставлением средств или орудий совершения самоубийства либо устранением препятствий к его совершению. Также она могла обещать скрыть средства или орудия совершения самоубийства или обманным путем уговаривать людей пойти на такой шаг, – сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

О совершенном преступлении стало известно в сентябре этого года. На сегодняшний день судебный процесс на тюменкой продолжается.

Судя по всему, речь идет о нескольких погибших. За свои преступления девушка может угодить за решетку на 4 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: