Предприниматели будут читать лекции студентам ТюмГУ

Предприниматели будут читать лекции студентам ТюмГУ

Предприниматели будут читать лекции студентам ТюмГУ

В Тюмени состоялось торжественное открытие нового образовательного пространства базовой кафедры предпринимательства Тюменского государственного университета.

Участие в церемонии приняли замгубернатора Владимир Сысоев, председатель «Опоры России» Эдуард Омаров и врио ректора ТюмГУ Иван Романчук.

Базовая кафедра создана для практико-ориентированного обучения студентов ТюмГУ в области предпринимательской деятельности, повышения уровня их профессиональной подготовки. Она является уникальной в своем роде, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Теперь студенты смогут не только читать об историях успеха предпринимателей, но и полностью погружаться и иметь представление о деятельности предпринимателя. На образовательные лекции для студентов будут приглашаться тюменские предприниматели.

Как отметил Владимир Сысоев, Тюменская область активно участвует в реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В регионе появляются такие специфические кафедры предпринимательства, где вместе с действующими предпринимателями студенты смогут создавать бизнес-проекты, способствующие развитию территории.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: admtyumen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: