На реке Тобол продолжают поиски утонувшего ребенка

В Ярково больше двух месяцев ищут тело утонувшего ребенка. Он пытался спасти младшего брата, в итоге оба погибли
Верхотурье

В Ярково больше двух месяцев ищут тело утонувшего ребенка. Он пытался спасти младшего брата, в итоге оба погибли.

Трагедия произошла еще в августе. 7-летний мальчик пытался спасти младшего брата, который зашел в реку и начал тонуть, в итоге оба ребенка не справились с течением и пропали из виду.

Другие дети позвали на помощь взрослых. Самостоятельно местные жители найти детей не смогли. На место происшествия вызвали экстренные службы. На второй день поисков недалеко от места трагедии нашли тело 5-летнего мальчика. Тело второго ребенка ищут до сих пор.

Поисковые работы велись несколько недель. В настоящее время на реке каждую неделю также ведутся поисковые мероприятия. В общей сложности было обследовано более 24 тысяч м2 дна реки. 659 км, определенных для поисков, были пройдены на плавсредствах.

В начале поисков не хватало техники, чтобы обследовать реку. Волонтеры сами искали рыбаков с лодками.

Службы обследовали территорию с двух сторон реки. Были проверены берег, кусты и дно Тобола. У спуска воды волонтеры установили памятную табличку. В ней отдыхающих призывают быть аккуратнее, рассказывают о случившейся трагедии и благодарят неравнодушны людей, которые принимали участие в поисках.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: